В Йошкар-Оле вспоминали ликвидаторов последствий аварий на Чернобыльской АЭС
В Марий Эл в ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС в разные годы участвовали более тысячи человек.
В день памяти жертв радиационных аварий и катастроф в республике вспоминали ликвидаторов последствий этой аварии. К мемориалу в Йошкар-Оле возложили цветы.
— Их героический труд и стойкость помогли защитить миллионы людей от последствий радиационного заражения. Мы скорбим о тех, кто ушёл из жизни, и выражаем глубокую благодарность ныне живущим ликвидаторам. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти как пример истинного героизма и преданности долгу, — отметил глава Марий Эл.
В Медведево состоялся митинг в память о 39 годовщине трагедии в Чернобыле.
Фото: ВК Юрия Зайцева
Другие новости
Сегодня 18:15
Отцу юного питбайкера в Марий Эл грозит крупный штраф
Сегодня 18:05
В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно
Сегодня 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Сегодня 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Сегодня 16:35
В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков
Сегодня 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать