В 2016 году более 9 000 школьников Марий Эл будут сдавать выпускные экзамены
МариМедиа, 4 февраля. В республиканском Министерстве образования завершился прием заявлений для участия в государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных организаций. В 2016 году ЕГЭ будет сдавать 3091 одиннадцатиклассник, основной государственный экзамен — более 6000 девятиклассников.
Экзамены пройдут в два этапа: досрочный и основной. Досрочный этап ЕГЭ стартует с 21 марта, основной этап ЕГЭ традиционно начнется 27 мая с учебных предметов по выбору: географии и литературы.
Впервые для проведения ЕГЭ по обществознанию в расписании предусмотрен отдельный день, что позволит значительному числу выпускников завершить экзаменационный период в основные сроки.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 18:15
Отцу юного питбайкера в Марий Эл грозит крупный штраф
Сегодня 18:05
В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно
Сегодня 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Сегодня 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Сегодня 16:35
В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков
Сегодня 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать