Владыка посетил стройку храма в посёлке Алексеевский
В день явления иконы Божией Матери митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил молебен с акафистом Пресвятой Богородице в храме Казанской иконы Божией Матери в деревне Неделька Советского района.
За богослужением вместе с многочисленными паломниками молился глава Советского муниципального района Евгений Пушкин.
Акафист вместе со священством пели все прихожане.
После акафиста владыка Иоанн совершил освящение воды.
Возвращаясь в Йошкар-Олу, митрополит Иоанн заехал в посёлок Алексеевский Советского района, где ознакомился с ходом работ на строительстве там храма в честь преподобного Серафима Саровского.
В Волжском районе состоялся детский крестный ход.
фото Николая Селюнина и Максима Ямолкина
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия