В Марий Эл воздвигнут православный храм за колючей проволокой
Сегодня в исправительной колонии № 4 УФСИН России по Марий Эл состоялось тожественное открытие колонисткой церкви. Работа по её созданию началась в марте 2007 года. По данным пресс-службы Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Марий Эл, именно тогда появился эскизный проект, получивший благословение Архиепископа Йошкар-олинского и Марийского Иоанна. В августе следующего года была проведена торжественная закладка первого камня. В итоге строительство храма заняло более трех лет, и велось оно в основном силами осужденных колонии, некоторые из которых теперь уже на свободе. Назван храм в честь иконы Божьей Матери «Достойно есть».
(фото пресс-службы ведомства)
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия