В столице Марий Эл освятили часовню в честь святых благоверных Петра и Февронии
Богоугодное заведение воздвигли на набережной города рядом с уже установленным здесь памятником основателю марийской епархии патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II. По сообщению пресс-службы Йошкар-олинской епархии, архитектурный ансамбль будет дополнен памятником Муромских святых Петра и Февронии. На постаменте фигуры князя и княгини и три декоративные чаши: в первой установят скульптурное изображение лодки, в остальных будет струиться каскадный ручей. Эта композиция призвана символизировать притчу о Петре и Февронии, православных покровителях семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки