В Куженерском районе впервые убирали кукурузу на зерно
В Куженерском районе завершилась уборочная страда.
Впервые в истории района кукурузу убирали на зерно. С пробных 34 га намолочено 115 тонн.
Как отмечают аграрии, условия уборки были тяжёлые из-за полегания зерновых, тем не менее, собран рекордный урожай. Намолочено 36,1 тыс. тонн зерна при средней урожайности 26 ц/га.
Также заготовлено 3691 тонна сена (104% к плану), 11 624 тонны сенажа (135%), 39 908 тонн силоса (139%). Сейчас в хозяйствах района продолжается вспашка зяби, сообщили в администрации Куженерского района.
В Звениговском районе приступили к уборке кукурузы.
Фото: администрация Куженерского района
Другие новости
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде
Сегодня 14:05
В лесах Юринского района установили две новые стрелки