Гроза, обрушившаяся накануне вечером на марийскую столицу, вывела из строя несколько светофоров. Как рассказал ИА «МариМедиа» начальник электротехнического участка МП «Сигнал» Алексей Смоленцев, из-за электромагнитных волн выходят из строя не только светофоры, но и связь, аппаратура не выдерживает натиска природы. Причин, которые выводят из строя светофорные объекты, масса: перегорают модули непосредственно в светофорах, причем не имеет значения старый это светофор или современный; отказывает аппаратура управления; проблемы возникают на коммуникационных линиях.
После проведения замены вышедших из строя элементов, все светофорные объекты заработали.
К слову, вчерашняя гроза оказалась одной из самых затяжных. Она началась в 18 часов и последние раскаты грома стихли над городом около трёх часов утра.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?