«Спартак Марий Эл» победил в седьмой раз в нынешнем сезоне

24 мая 2016 08:19

МариМедиа, 24 мая. Футболисты из Йошкар-Олы возглавляют турнирную таблицу регулярного первенства и являются лидерами в своей подгруппе в кубковом состязании. Игра на два фронта (первенство и Кубок МФС «Приволжье») никак не влияет на результативный футбол, который показывает в нынешнем сезоне «Спартак Марий Эл». Одержана очередная победа в матче на Кубок МФС «Приволжье» против ФК «Воткинск» из Удмуртии. Судьба поединка была решена в первом тайме, когда в ворота соперника влетели три мяча. Дубль на счету Евгения Панова и один раз отличился Роман Шалин. После перерыва хозяева с помощью автогола гостей увеличивают преимущество. «Спартаковцы» немного расслабились и футболисты из Воткинска вносят интригу, забивая два мяча. Однако, на исходе поединка Андрей Рудалев снимает все вопросы относительно победителя матча. Итоговый счет 5:2.
Что касается этой игры, то есть два примечательных факта. Наставники «Спартака Марий Эл» дали шанс показать себя молодым воспитанникам местной спортшколы. А в вип-ложе в тот вечер присутствовали первый заместитель председателя правительства республики Николай Куклин и депутат Государственной Думы Виктор Кидяев