Везде

В Барселону с «Одиссеей»!

Советы бывалых. Что посмотреть в Барселоне?

 

Поющие фонтаны

 

Это огромный фонтан, состоящий из множества маленьких. Каждое представление состоит из двух актов по 20 минут.  Под музыку Чайковского, Баха, Бетховена фонтан начинает переливаться несколькими тысячами цветов, меняя постоянно свои очертания. Фонтан как будто танцует. За все время форма фонтана ни разу не повторяется.

 

До недавнего времени фонтан полностью был "ручным". Им управлял человек: и музыкой, и формой, и цветами, как органом. Но в век компьютеров большинство функций автоматизировали. Но от этого зрелище не перестало быть интересным и захватывающим.

 

Фонтан расположен около дворца, что придает ему еще более шикарный вид. 

 

Фонтаны работают:

Зимой (с октября по апрель) в пятницу и субботу с 19:00 до 21:00.

Музыкальные представления: 19:00, 19:30, 20:00, 20:30.

Летом (с мая по сентябрь) в четверг, пятницу, субботу и воскресенье с 20:00 до полуночи. 

 

Готический квартал - центр старого города с лабиринтом извилистых улиц. Жемчужина квартала — Кафедральный собор Барселоны (la Catedral) с роскошным готическим фасадом. Внутри Кафедрального собора есть дворик, открытый для посетителей. Здесь в одной из часовен живут белые гуси. По мнению каталонцев, белизна этих птиц символизирует чистоту Святой Евлалии — покровительницы Барселоны. Евлалии было всего 13 лет, когда она погибла от рук язычников, потому и гусей тут ровно 13.

 

 

Ля рамбла — прогулочная улица, недалеко от площади Каталонии. На ней находится уникальный рынок Бакерия. Берегите карманы и кошельки! Не надевайте рюкзаки на спину!

 

Дом Мила - знаменитый дом без углов и прямых линий — последнее творение Гауди, шедевр модерна, самое полное воплощение концепции верности природе.

 

 

Музей Пикассо - находится в старой части Барселоны, в так называемом, готическом квартале и найти его сразу не всегда получается. Улицы там очень узкие и длинные, чтобы вражеская конница не могла разбежаться. Спросите у полицейских, как пройти к музею от площади готического собора, потому что по карте, все выглядит сложнее, чем на самом деле. В музее строго запрещено фотографировать, даже во дворе. В каждом зале музея по охраннику и они очень строгие.

 

РАБОТАЕТ В СРЕДУ с 10.00 до 20.00.

 

Цены на путевки после майских праздников очень привлекательные!

 

Звоните по тел. (8362) 420-300, приходите на пр. Гагарина 14!

 

 

Агентство путешествий «Одиссея», пр. Гагарина 14,

 

Тел. (8362) 420-300,

 

(8362) 414-007

^