Везде

Проекты

 

1. Проект "Разработка системы управления WEB-содержимым".

Сейчас пользователь сам должен наполнять новостями сайт. Но согласитесь, было бы прекрасно если бы система наполняла себя сама. Методику достижения  решения поставленной задачи  предложит нам Самоделкин Андрей, который представляет  ГБОУ Республики Марий Эл "Политехнический лицей".

 

2. Проект "Онлайн система проверки орфографии и грамматики финно-угорских языков".

Руководитель аспирант МарГТУ Килеев Вячеслав

Научный руководитель: д.т.н. Сидоркина И.Г.

Проект предназначен для проверки орфографии и грамматики текстов, написанных на финно-угорских языках. Вся система работает в виде веб-приложения и не требует дополнительной установки у пользователей. Система полностью унифицированная и может применяться к практически любому языку мира.

 

3. Проект "Биометрическая система распознавания клавиатурного почерка пользователей ключевой системы"

Руководитель аспирант кафедры ИВС МарГТУ Савинов А.Н.

Научный руководитель: профессор, доктор технических наук Сидоркина И.Г.

Проект представляет собой биометрическую СКУД основанную на распознавании клавиатурного почерка пользователей ключевых систем. Проект предназначен для защиты ключевых систем от возникновения на них чрезвычайных ситуаций или нарушения выполняемых системами функций, которые могут возникнуть в результате деструктивных воздействий.

 

4. Проект "QR код в туризме" представляет Межрегиональный Открытый Социальный Институт.

Руководитель Севастьянов Валентин Валерьевич.

Проект внедрения элемента дополненной реальности в наши серые будни! Реализация данного проекта позволит любому обладателю коммуникаторов, найти нужную улицу, легко узнать информацию о памятнике культуры, и прослыть знатоком истории своего города!

 

5. Проект TrustedNet представляет компания "Диджит"

Руководитель Мухорин Сергей

Сервис предназначен для организации удаленного хранилища документов в сети Интернет что сделает возможным чтение документов с мобильных устройств и их согласование в онлайн.

 

6. Проект "Карта мародеров" (Казань)

Сервис созданный специально для ВУЗов

Руководитель - Азат Хасаншин.

Позволяет узнать в реальном времени о наличии пустых аудиторий а так же помочь студентам найти спрятавшихся от них преподавателей.

 

7. Проект "КриптоАРМ Старт" руководитель проекта Селедкин А.Е. компания "Цифровые технологии"

Счастливым обладателям iPad реализация данного проекта позволит обмениваться зашифрованными электронными документами. Ну что же посмотрим, сможет ли Андрей убедить нас в полезности данного проекта. Хотя лично мне кажется шифровать послания уже не просто модно, это уже необходимо!

 

8. Проект "Sync Feeding" г. Казань.

Руководитель - Радик Фаттахов.

Сервис для PR-деятельности в социальных сетях. Позволяет публиковать сообщения во все популярные социальные сети одновременно и анализировать реакцию пользователей на публикации.

 

9. Проект "Мультисервисная платформа".

Компания "Диджит" г. Йошкар-Ола

Руководитель Елькин Александр

Мультисервисная платформа представляет собой многофункциональное программное решение для организации операторских центров приема и обработки вызовов (call-центров), интеллектуальных офисных АТС с функциями call-центра, автоматических голосовых информаторов, справочных служб и информационных сервисов.

 

10. Проект "Guided Area" г. Казань 

Руководитель - Айрат Хасьянов.

Геолокационный сервис, предоставляющий туристический контент. Сервис является платформой для интерактивного представления информации об окружении в аудио-, фото-, видео- и текстовой форме.

 

11. Проект "Коммуникатор"

Компания "Диджит" г. Йошкар-Ола

Руководитель Роман Петров.

Проект для всех основных компьютерных и мобильных платформ!

Коммуникатор, говорит Роман — это средство для всех видов общения: текстового, голосового и видео, доступное для всех основных платформ. Подробности нас ждут на Форуме!

 

12. Проект от "FOSS Labs" г. Казань.

"Все контакты вместе".

Руководитель - Рамиль Гараев.

Cервис, с заявкой на победу!

Предоставляет удобные инструменты для синхронизации адресных книг пользователей между несколькими устройствами, с функциями CRM-системы. Посмотрим 18 ноября покорит ли Йошкар-Олу идея объединения контактов.

 

Все проекты имеют равные шансы,  получить главные призы от Управляющей компании "ДИГТ" и салона компьютерной техники "Матрица", а именно iPhone, iPad, iPod. Однако наши коллеги и друзья из города Казань "FOSS Labs", настроены только  на победу, они уверенно говорят  о том, что конкурировать с ними сложно. Соглашусь  природное обаяние, опыт публичных выступлений и любовь к своим проектам делает их несомненно сильной командой, но ведь и у нас на земле марийской есть свои таланты. В любом случае вызов брошен!

^