6+

Творцы и хранители

Событие завершено 15 июля 2023.
Семейно-родственные фольклорные ансамбли

В посёлке Новый Торъял Республики Марий Эл состоится VI Межрегиональный фестиваль семейно-родственных фольклорных ансамблей «Творцы и хранители».

Фестиваль проводится в целях возрождения, сохранения и дальнейшего развития семейного творчества, укрепления семейных отношений на основе общности интересов и увлечений, приобщения подростков и молодежи к культуре своего народа и популяризации достижений семейно-родственных фольклорных ансамблей.

Участники фестиваля представят творческие программы, состоящие из народных песен, плясок, инструментальных мелодий, фрагменты народных обрядов, произведений устного народного творчества.

Выставки декоративно-прикладного искусства «Семейные династии», фототворчества «Детки и предки» и национальной кухни откроются с 10.00 часов.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 11.00 часов.

Конкурс семейно-родственных фольклорных ансамблей - в 13.00 часов.

Организаторами мероприятия являются Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности, Отдел культуры администрации Новоторъяльского муниципального района, Новоторъяльская централизованная клубная система.

фото https://rnmc-rme.ru/

Окончание:

Город

Другие события

Йошкин котоход
Фестиваль

Место проведения - Патриаршая площадь, Набережная Брюгге
17 августа

Лучшие события

Хотите, чтобы Ваша афиша появилась на сайте?
Напишите нам на afisha@marimedia.ru
^