«Ариада» начала домашнюю серию с поражения от «Южного Урала»

12 января 2014 19:47

МариМедиа, 12 января. В превью игрового дня Высшей хоккейной лиги официальный сайт (http://www.vhlru.ru/lenta/43120/) ВХЛ, предвосхищая поединок между командами из Волжска и Орска, назвал «Ариаду» явным фаворитом. И тут же задался вопросом — но согласится ли с этим «Южный Урал»?

Хоккеисты из Орска сказали свое веское слово уже на 25 секунде первого периода, когда в ворота Юрия Лаврецкого была заброшена первая шайба. Затем южноуральцы отличились еще дважды, после чего наставник волжан Ильнур Гизатуллин произвел замену вратаря. Однако, это не помогло. На первый перерыв команды уходили при счете 0:5 в пользу гостей. Алексей Ложкин во второй двадцатиминутке и Андрей Писарев в заключительном отрезке матча отыграли две шайбы. Итог 2:5 — домашнее поражение «Ариады».

Следующую игру «Ариада» проведет во вторник, 14 января, принимая на своей площадке «Челмет».

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.