«Ариада-Акпарс» впервые в нынешнем сезоне сыграла на «ноль»

26 ноября 2012 08:54

В первом матче второго круга чемпионата Высшей хоккейной лиги волжская «Ариада-Акпарс» принимала на своей домашней арене хоккеистов «Южного Урала» из Орска. Первую заброшенную шайбу зрители увидели только в середине второго периода. Отличился Сергей Чистяков. Преимущество волжан в заключительном отрезке матча увеличил Алексей Ложкин. Итог – 2:0 в пользу «Ариады».
На послематчевой пресс-конференции главный тренер хозяев Ильнур Гизатуллин отметил, что игра получилось зрелищной и до последних минут держала в напряжении.
«Благодарен ребятам - первая игра на «ноль». Они полностью выполнили игровую установку. Первые десять минут первого периода мы, конечно, проиграли. А потом нам, наверное, повезло больше, чем сопернику».
После этой победы «Ариада» переместилась на 12 место в турнирной таблице. Следующую игру волжане сыграют во вторник с командой «Сарыарка» из Казахстана.