«Ариада-Акпарс» прервала победную серию одного из лидеров чемпионата ВХЛ

14 ноября 2012 12:49

Во вторник на волжском льду сошлись третья и шестнадцатая команды регулярного первенства. Счет в матче «Ариады» и «Рубина» открыли хозяева. Отличился Алексей Ложкин, реализовав игру в большинстве. Затем тюменцы забросили ответную шайбу. До конца первого периода волжане Сергей Чистяков и Артур Сарваров еще дважды огорчили голкипера «Рубина». Во втором периоде гости восстанавливают статус-кво. Ничейный результат продержался до конца поединка. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых бросков удача была на стороне «Ариады». Итог – 4:3.
На пресс-конференции главный тренер «Ариады-Акпарс» Ильнур Гизатуллин заявил, что его подопечные сыграли гораздо лучше, чем прошлые игры. «Если бы так выходили на каждую игру, то очков было бы побольше. Единственное, что нас подкосило, так это удаления. Давать такую фору в удалениях такой команде – подобно смерти. Хорошо, что нам забили только две. А в основном, претензий к ребятам нет. Сыграли неплохо», - заявил наставник волжан.