«Ариада» продолжает играть по принципу: поражение – дома, победа – в гостях

6 октября 2012 14:06

Первый матч, пожалуй, самого трудного (с географической точки зрения) выезда волжская «Ариада-Акпарс» провела в Усть-Каменогорске. В первом периоде хоккеисты местной команды «Казцинк-Торпедо» забросили в ворота гостей две шайбы. Во втором отрезке матча бал на площадке правили уже подопечные Ильнура Гизатуллина. Они не только сравняли счет, но и создали хороший задел – 6:2. В третьем периоде «торпедовцы» бросились отыгрываться и за пять минут до финальной сирены сократили разрыв до одной шайбы. Но в итоге «Ариада» выстояла и одержала победу 6:5.
Главный тренер волжан Ильнур Гизатуллин так прокомментировал эту игру:
«Матч, в первую очередь, понравился зрителям – обилие голов! Ну а нам надо сердечные капли. Проигрывать два периода – первый 0:2, третий 0:3 – и один выигрывать 6:0 – на моей памяти такого еще не было! Не знаю, может как-то звезды у этих ворот так встали сегодня – все одиннадцать шайб были заброшены в одни ворота. Мы готовили ребят, предполагали, что нас ждет. Раньше мы у «Казцинк-Торпедо» никогда не выигрывали. Считаю, мы просто удачно забили во втором периоде».