«Спартак» потерпел первое поражение в чемпионате

4 августа 2012 21:28

Ульяновская «Волга» подтвердила статус фаворита в домашнем матче против йошкар-олинского «Спартака». Состав «красно-белых» по сравнению с предыдущими играми претерпел некоторые изменения. Вместо Андрея Попова место в защите занял Денис Нуреев. А в середине поля вышел играть Александр Маслов.

Счет в матче был открыт уже на 15 минуте. Спустя несколько минут Андрей Рудалев ударил по воротам, рикошет и счет на табло уже 1:1. Ключевой эпизод матча произошел в середине первого тайма. Валерий Казаков получает красную карточку за фол последней надежды и в ворота гостей назначается пенальти. Вышедший на поле Кирилл Печенин (до этого момента исполнявший обязанности клубного видеооператора на трибуне стадиона «Труд») выручить команду не смог. Перед перерывом в ворота «Спартака» залетает еще один мяч. А окончательный счет был установлен за 4 минуты до финального свистка. «Волга» побеждает «Спартак» 4:1.

Официальный сайт команды из Ульяновска приводит слова тренера «Спартака» Александра Ненашкина, сказанные им на послематчевой пресс-конференции: «Комментировать в общем тут нечего. Играть вдесятером большую часть времени оказались не готовы. Плюс погода не позволила. Не хватает опыта выступлений во втором дивизионе. У некоторых игроков – «звездная болезнь» после победы в КФК. Но тут самоотдача соответствующая должна быть и мастерство, чего нам пока не хватает».

Прокомментировал Александр Владимирович и эпизод с удалением вратаря и назначением пенальти: «Я не арбитр. Но для моей команды было бы лучше, чтобы засчитали гол. Однако, час мы бы играли 11 на 11. А тут – пенальти и удаление голкипера. Против такой хорошей команды — это смерти подобно».

Следующую игру «Спартак» сыграет в воскресенье, 5 августа, в Тольятти. Соперник – местная «Лада».

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.