Команда из Йошкар-Олы одержала вторую победу в чемпионате России

23 июля 2012 17:52

Череда травм, отсутствие ведущих игроков (девушки поступают после школы в высшие учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга), слабая реализация моментов – вот основные причины неудачного выступления команды «Мариэлочка» в двух последних гостевых поединках. Напомним, что подопечные Евгения Петрова уступили в Ижевске местному «Зениту» 0:4 и в Казани местному «Мирасу» 0:1.

Поэтому в родных стенах, в матче против саранской «Мордовочки» команда «Мариэлочка» горела желанием реабилитироваться перед болельщиками. После первого тайма на табло горели нули. Во второй половине матча наши девушки усилили давление на ворота гостей, и после точного удара Евгении Павловой счет был открыт. К сожалению, защита «Мариэлочки» прозевала контратаку «Мордовочки» и за 12 минут до финального свистка девушки из Саранска счет сравнивают. Такой поворот в ходе матча не устраивал «Мариэлочку», и в одной из атак отличилась Анастасия Рахматуллина. Она почти с центра поля убежала от защитников, вышла один на один с вратарем и мастерски забила гол. Итог – 2:1 в пользу «Мариэлочки».

После игры главный тренер команды из Йошкар-Олы Евгений Петров так прокомментировал ход поединка:

«Центр был наш. Края наши были. Подвижные. Поэтому создавали опасные моменты путем подач в штрафную зону. Победа была заслуженная».

После этой победы «Мариэлочка» переместилась на третью строчку в турнирной таблице. Следующую игру наша команда сыграет 5 августа, в воскресенье в Саратове. Соперник – ЖФК «Виват-Волжанка».