«Лыжня Марий Эл - 2012» собрала участников в три раза меньше, чем в прошлом году

5 марта 2012 11:03

В крупнейшей лыжной гонке республики приняли участие более 5000 человек против 15 тысяч в 2011 году. Все спортсмены состязались на дистанции 5 км. По сообщению пресс-службы Минспорттуризма республики, среди девушек и юношей до 17 лет высшую позицию пьедестала заняли Екатерина Смирнова и Игорь Фофонов. Первыми среди участников в возрасте от 18 до 34 лет стали Екатерина Сергеева и Дмитрий Чекулаев. В возрастной группе от 35 лет победили Вера Яковлева и Александр Макматов. Все участники гонки по традиции получили сувенирные футболки, победители награждены кубками, медалями и грамотами.