Немецкая компания Elkamet занимает лидирующие позиции на рынке производства рассеивателей для систем освещения. Рассеиватели применяются, в основном, для уличных светильников, прожекторов, и для различных систем внешнего и внутреннего освещения. Фирма Elkamet была основана в 1955 году и сразу стала придерживаться особой специализации, поставляя на рынок рассеиватели для всех типов внутреннего и наружного освещения.

Очень значительную часть продукции Elkamet составляют пластиковые сферические рассеиватели. Это универсальные системы, которые можно увидеть вместе с самыми разными приборами освещения. Конструктивно они представляют собой литые конструкции, выполненные из особого полупрозрачного пластика высокого качества. Форма рассеивателей конечно может быть разной, ведь дизайн светильников и прожекторов тоже очень многообразен.

Используемые в производстве продукции материалы, обеспечивают плавное рассеивание света, а также улучшают важнейшие характеристики самих светильников. В первую очередь, речь идет о тех характеристиках, которые влияют на практичность приборов. Использование рассеивателей повышает ударопрочность конструкции в целом, расширяет интервал рабочих температур, обеспечивает защиту от царапин. Рассеиватели защищают приборы освещения от пыления и прочих негативных внешних факторов. Для уличных светильников перечисленные достоинства крайне важны.

Универсальные рассеиватели фирмы Elkamet, предназначенные для внешнего освещения, находят широкое применение в организации уличного, функционально-декоративного, паркового освещения, а также используются вместе с осветительным оборудованием на автостоянках, в сервис-центрах и на других объектах. Также, компания выпускает светорассеивающие профили для автомобилей, рекламных надписей и т.д.

Дилеры рассеивателей, как официальные, так и неофициальные, почти всегда предлагают дополнительный сервис по подбору оборудования с учетом факторов дизайна, размеров и цветового оформления. Функциональность рассеивателей может быть разной – матирующие покрытия для защиты глаз от яркого света, ультра-матовая лакировка для декоративных и других светильников, серебрение поверхности для придания рассеивателю соответствующего стиля… Существует множество вариантов светорассеивающего оборудования, и подбирается оно по обстоятельствам, или же в зависимости от пожеланий и предпочтений клиента.

Одно из главных достоинств продукции Elkamet заключается в широчайшем ассортименте. В фирменном каталоге потребителям представлены стандартные рассеиватели различных форм, инновационные системы светорассеяния и дополнительное оборудование, предназначенное для создания оригинальных по дизайну и функциональности систем.

R

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.