В Национальной художественной галерее чествовали доноров крови
Директор Республиканской станции переливания крови Екатерина Зангерова поблагодарила доноров и представителей предприятий региона, кто на постоянной основе помогает сотрудникам станции в организации донорских акций в своих коллективах.
Благодарности Минздрава республики вручены начальнику группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по РМЭ, майору медицинской службы Евгению Зиновьеву и проректору по молодёжной политике Марийского государственного университета Анастасии Кузнецовой.
Диплом участника спецпроекта «Донорство объединяет» и Всероссийского конкурса «СоУчастие» получила почётный донор России, активист донорского движения Раиса Чепайкина, на счету которой более 100 донаций.
15 человек были впервые удостоены звания «Почётный донор». Удостоверения им вручила заместитель министра здравоохранения республики Ангелина Ушакова.
Пятилетние София Заболотских, Роман Рыбаков и Катя Миклеева, семилетние Даша Семякина и Лера Миклеева получили подарки от Станции переливания крови за участие в творческом конкурсе «Единство ради жизни», посвящённом Всемирному дню донора.
Поздравил почётных доноров руководитель регионального отделения Общества Красного Креста Сергей Дождиков.
Операционная медсестра Республиканского клинического онкологического диспансера, донор Надежда Круглова, для участников встречи исполнила песни на русском и марийском языке.
В завершении встречи гости побывали на выставке декораций и театральных костюмов.
В Йошкар-Оле срочно нужны доноры крови трёх групп
фото: Минздрав