Новое здание женской консультации в Звенигове откроют в ближайшее время
Глава Марий Эл побывал с рабочей поездкой в городе Звенигово. Одним из мест, которое он посетил, стало новое здание женской консультации центральной районной больницы.
Учреждение откроется уже в ближайшее время. На приобретение блочно-модульной конструкции было выделено более 58 млн рублей. На оснащение медоборудованием направлено ещё более 23 млн рублей. Современное медицинское оборудование значительно повысит уровень диагностики и ухода за беременными.
Глава Марий Эл встретился с группой молодых специалистов, с которыми говорили о мерах поддержки начинающих медиков на селе.
Юрий Зайцев подчеркнул важность привлечения кадров в медицину, особенно в сельские населённые пункты, и отметил, что программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» продолжат действовать в республике.
Также он рассказал о дальнейших планах работы по обновлению объектов здравоохранения. Так, в этом году запланирован капремонт инфекционного корпуса Звениговской ЦРБ, начата разработка проектно-сметной документации, а также завершается строительство нового модульного ФАПа в селе Кокшамары.
Старшая операционная медсестра ДРКБ заняла 1 место во Всероссийском конкурсе
Фото: пресс-служба главы Марий Эл