МРТ будут делать без направления врача
Магнитно-резонансная томография с 1 сентября текущего года станет более доступной для пациентов. МРТ можно будет сделать без направления врача. Это следует из документа Министерства здравоохранения РФ, сообщает ТАСС.
«Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера (акушерки)», — говорится в документе.
МРТ чаще всего назначается для выявления заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов. При этом процедура проходит без непосредственного рентгеновского излучения.
фото: правительство РМЭ (архив)
Другие новости
Сегодня 16:05
В Марий Эл четыре лицеиста стали мультибалльниками
Сегодня 15:25
В Йошкар-Оле начали ремонт тротуара у школы №12
Сегодня 15:07
Йошкаролинец выплатит семье убитого друга 3 млн рублей
Сегодня 14:25
В Йошкар-Оле умерла заведующая детсадом «Ивушка»
Сегодня 14:20
Синоптики Марий Эл предупредили о ночной непогоде
Сегодня 14:10
В Марий Эл около 900 человек пострадали от укусов клещей