В Марий Эл ОРВИ заболело более двух тысяч детей
Заболеваемость в республике регистрируется на неэпидемическом уровне. По информации Управления Роспотребнадзора по Марий Эл, с 21 по 27 октября в республике зарегистрировано3045 случаев заболеваний ОРВИ. Это ока ниже порогового уровня на 3,9% и ниже предыдущей недели на 7,4%. Из числа заболевших 2 242 случая —дети до 14 лет. Случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано.
В текущий эпидсезон запланировано привить 308100 человек. Это составляет 45,2% от совокупного населения.
По состоянию на 25 октября привиты против гриппа 62203 ребенка и 119946 взрослых. На платной основе привито 3042 человека. Иммунизация продолжается.
Фото: pixabay.com
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия