За неделю от клещей пострадали 47 жителей Марий Эл
По информации Управления Роспотребнадзора по Марий Эл, с августа и до поздней осени в приволжских районах республики происходит активизация второго вида клещей (I. ricinus).
С 9 сентября по 15 сентября в республике зарегистрировано 47 пострадавших от укусов клещей, из них 8 человек — дети до 14 лет.
В текущий эпидсезон по состоянию на 16 сентября в медицинские организации республики с укусами клещей обратились 1457 человек. Из общего числа пострадавших 305 случаев — дети до 14 лет.
Проведение прививок против вирусного клещевого энцефалита продолжаются. На данный момент привито 1349 жителей республики.
Фото: pixabay.com
Другие новости
Сегодня 18:15
Отцу юного питбайкера в Марий Эл грозит крупный штраф
Сегодня 18:05
В садоводческих товариществах в Марий Эл небезопасно
Сегодня 17:05
В Марий парке нашли пропавшего петуха
Сегодня 16:45
Крупная авария на водопроводе в посёлке Руэм
Сегодня 16:35
В заповеднике «Большая Кокшага» чтят память предков
Сегодня 15:50
Отдыхающих на сапбордах предлагают штрафовать