В Марий Эл растёт число людей, пострадавших от укусов клещей
В Марий Эл с начала эпидсезона от укусов клещей пострадали 33 человека, на минувшей неделе — 25.
Случаев заболевания клещевыми инфекциями пока не зарегистрировано.
По данным Управления Роспотребнадзора по РМЭ, пострадали жители Волжского, Горномарийского, Звениговского, Мари-Турекского, Медведевского, Моркинского, Сернурского, Советского районов и Йошкар-Олы.
В 48% случаев присасывание клещей произошло в черте населенных пунктов, в 33% — в лесах. Зарегистрированы «нападения» кровососущих в садах, парках и на кладбищах.
Напомним, экспресс-диагностика клещей проводится ежедневно в вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии РМЭ.
фото: pixabay.com
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия