В России за последнее десятилетие заболеваемость раком выросла на 14%
Главный внештатный онколог Министерства здравоохранения, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Андрей Каприн рассказал о динамики онкологических заболеваний в России за последнее десятилетие.
— В целом, за последние 10 лет прирост заболеваемости раком у нас в стране, если взять грубый показатель, увеличился почти на 14%, — сказал Каприн в интервью РИА Новости.
Он пояснил, что это связано, прежде всего, с увеличением продолжительности жизни, а также с улучшением работы диагностического направления онкологической службы.
Как писало ранее ИА «МариМедиа», в 2018 году в Марий Эл в ходе диспансеризации впервые выявлено 133 случая злокачественных новообразований, почти 49% из них — на первой-второй стадии заболевания.
фото: pixabay.com
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия