В Марий Эл зарегистрированы первые случаи укусов клещей
В последнюю неделю апреля от укусов кровососущих пострадали четыре человека, в том числе один ребёнок. По данным Управления Роспотребнадзора, три случая зарегистрированы в Йошкар-Оле, один — в Оршанском районе.
В прошлом году клещи проявили свою активность заметно раньше, первые пострадавшие были уже во второй декаде апреля. Два случая и оба в Горномарийском районе.
По данным Росздравнадзора РФ, с начала сезона (мониторинг ведётся с 15 марта) в медицинские учреждения по поводу укусов паразитов обратилось около четырех тысяч человек — это ниже среднего показателя за много лет. Почти 1 600 из них — дети. 12 человек заразились иксодовым клещевым боррелиозом.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 14:35
Автобусное сообщение с Самарой стало ежедневным
Сегодня 13:50
В День молодёжи в Йошкар-Оле споёт Vavan
Сегодня 12:25
В посёлке Медведево модернизируют библиотеку
Сегодня 12:01
В Марий Эл браконьер застрелил любителя подводной охоты