С 1 июля в России появятся электронные больничные листы
Госдума в третьем окончательном чтении приняла законопроект об электронном больничном. Нововведение даст возможность предоставлять листок нетрудоспособности не только на бумажном носителе, но и в форме электронного документа.
Предполагается, что это поможет снизить трудоёмкость обработки документов, сообщает «Лента.ру». В настоящее время, чтобы получить выплаты по временной нетрудоспособности, беременности и родам, необходимо предъявить больничный, оформленный на бумажном бланке медорганизации.
Закон должен вступить в силу 1 июля 2017 года.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия