В Марий Эл в марте более 3 000 человек заболели гриппом и ОРВИ
На территории Марий Эл на минувшей неделе зарегистрировано 3 068 случаев заболевания ОРВИ, 24 лабораторно подтвержденных случаев гриппа. По данным Управления Роспотребнадзора, 60% заболевших — это дети до 14 лет.
В целях локализации заболевания и исключения его дальнейшего распространения в образовательных учреждениях вводился карантин. Учебно-воспитательный процесс был приостановлен в пяти классах четырёх школ республики: в городах Волжск и Йошкар-Ола, в Горномарийском и Юринском районах. Были закрыты три группы в трёх детских садах Моркинского, Оршанского, Мари-Турекского районов.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия