В Марий Эл ОРВИ болеют дети и подростки
МариМедиа, 15 апреля. Эпидемиологи утверждают, что дети чаще заболевают острыми респираторными вирусными инфекциями. На минувшей неделе было зарегистрировано 3 467 заболевших, из них детей — 2 269.
С целью снижения риска распространения инфекции среди несовершеннолетних на неделе были распущены три класса в двух школах Мари-Турекского и Моркинского районах, а также одна группа в одном детском саду Оршанского района, сообщили в пресс-службе республиканского Управления Роспотребнадзора.
По данным лабораторных исследований, в республике подтверждены четыре случая гриппа.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Вчера 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Вчера 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы