Заводчане сдали 90 литров крови
МариМедиа, 2 июля. В первых числах июля прошел традиционный выездной «День донора» для сотрудников Марийского машиностроительного завода. Кровь сдали 212 человек, было заготовлено более 90 литров крови. Подобные выезды помогают обеспечить стационары республики компонентами крови, что особенно важно в летний период, когда донорская активность снижается.
По словам сотрудников Республиканской станции переливания крови, донорские акции на ММЗ отличаются не только активностью сотрудников, но и постоянной поддержкой руководства завода и прекрасной организацией.
фото: РСПК
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия