Химиотерапию будет оплачивать ФОМС
МариМедиа, 28 февраля. В 2014 году химиотерапия для онкологических больных без ограничений по количеству курсов будет впервые полностью финансироваться за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования. Об этом сообщила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе заседания Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздраве России.
Свое заявление глава министерства аргументировала предстоящим увеличением объема средств ФОМС в текущем году на 108 млрд рублей, сообщает ИА Гарант (http://www.garant.ru/). В прошлом году за счет финансирования ФОМС в полном объеме обеспечивалась лишь химиотерапия для детей.
фото: eonkologia.pl
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия