Больше полусотни мариэльцев пострадали от укусов клещей
Таковы данные минувшей недели приведенные в сводке эпидемиологов республики. «Жертвами» клещей стали горожане и сельские жители, пять мариэльцев пострадали за пределами республики. Всего с начала эпидсезона зарегистрировано около 250 обращений за медицинской помощью. Для сравнения, в прошлом году эта цифра приближалась к тысячной отметке. По данным пресс-службы Республиканского Управления Роспотребнадзора, причина - поздняя весна текущего года, поэтому опасность, исходящая от клещей, сохранится в ближайшее время.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 14:35
Автобусное сообщение с Самарой стало ежедневным
Сегодня 13:50
В День молодёжи в Йошкар-Оле споёт Vavan
Сегодня 12:25
В посёлке Медведево модернизируют библиотеку
Сегодня 12:01
В Марий Эл браконьер застрелил любителя подводной охоты