Клещи продолжают атаковать йошкаролинцев
С начала эпидсезона за медицинской помощью обратились более 80 пострадавших. По данным пресс-службы республиканского Роспотребнадзора, в 29 случаях присасывание клещей зарегистрировано в черте города: в сосновой роще, ботаническом саду, в лесных микрорайонах «Дубки» и «Звездный», в садах «Мичуринец», «Мир», «Тюльпан». Лабораторно исследованы 23 клеща, при этом в двух особях обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита, в семи – боррелии. Пострадавшим назначено профилактическое лечение.
Эпидемиологи напоминают, что указанные территории не подвергаются акарицидным обработкам, поэтому йошкаролинцам следует использовать индивидуальные средства защиты - репелленты.
ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Другие новости
Сегодня 14:35
Автобусное сообщение с Самарой стало ежедневным
Сегодня 13:50
В День молодёжи в Йошкар-Оле споёт Vavan
Сегодня 12:25
В посёлке Медведево модернизируют библиотеку
Сегодня 12:01
В Марий Эл браконьер застрелил любителя подводной охоты