В Марий Эл на прошлой неделе 55 человек заболели гриппом А
Около 3 тысяч человек на прошлой неделе обратились в поликлиники с признаками ОРВИ и гриппа.
Было лабораторно подтверждено 55 случаев гриппа А (Н3N2). И 37 случаев — COVID-19.
Эти показатели заметно превышают данные первой недели декабря.
По данным Управления Роспотребнадзора, в Марий Эл привито против гриппа 344 018 жителей, или 51,6% от общей численности населения.
Ситуация по заболеваемости остаётся на контроле.
За неделю гонконгским гриппом заболели 23 жителя Марий Эл
фото: источник photogenica, автор Milkos
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия