В Марий Эл зарегистрированы первые случаи гриппа
В республике на прошлой неделе зарегистрировано 2652 случая острых респираторных вирусных инфекций. Показатель заболеваемости на 12,1% выше показателя предыдущей недели.
Зафиксированы 5 случаев гриппа. Среди циркулирующих штаммов гриппа преобладает «гонконгский грипп».
За отчётный период у 12 человек подтвердился COVID-19.
В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 21 ноября привито 326258 жителей, что составляет 48,9% от общей численности населения, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Марий Эл.
В Марий Эл Озеркинскую среднюю школу закрыли на карантин
фото: источник photogenica, автор Kryzhov
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия