В Марий Эл начали действовать новые правила оформления больничных
В России с 1 сентября действуют новые правила оформления больничных листов. Они распространяются на все регионы, в том числе и на Марий Эл.
Изменения утверждены Минздравом РФ.
До этого врачи могли дать больничный на срок до 15 дней, стоматологи — до 10 дней.
Что поменялось? Сейчас, если за последние шесть месяцев у работника уже было четыре больничных, то в пятый раз ему разрешат уйти только на три дня. Продлевать больничный лист придётся через врачебную комиссию. Исключения — уход за больными родственниками, реабилитации или лечения социально значимых заболеваний, сообщает pravda-nn.ru.
Марий Эл присоединилась к Всероссийской кампании по вакцинации от гриппа.
Фото: источник photogenica, автор bobakphoto.gmail.com
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия