В Марий Эл нужна кровь всех групп с отрицательным резусом
В республике срочно нужна донорская кровь О(I) Rh-, А(II) Rh-, В(III) Rh- и АВ(IV) Rh-.
Остаётся потребность в крови О(I) Rh+.
На Республиканской станции переливания крови предупредили, что доноров на кроводачу ждут в среду, 30 июля. На завтра запланирована выездная акция.
Кроме того, на станции рассказали, что сегодня удалось очень быстро найти донора тромбоцитов.
«Меньше трёх часов понадобилось, чтобы найти донора на тромбоциты с В (III) Rh+. Информация была опубликована в полдень, и уже донор найден».
В Марий Эл требуется срочно пополнить запасы крови первой отрицательной группы.
фото: источник photogenica, автор Bumble-Dee
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия