В десяти районах Марий Эл зафиксирован рост случаев кишечной инфекции
В республике на минувшей неделе зарегистрировано 29 случаев острых кишечных инфекций. Более 89% случаев зафиксировано среди детей до 14 лет.
Случаи заболевания зарегистрированы на 10 административных территориях Марий Эл. Наиболее высокие показатели, превышающие средний показатель по республике, отмечены в Оршанском, Юринском, Новоторъяльском, Моркинском, Медведевском, Звениговском и Горномарийском районах.
Связь заболеваний с питьевой водой, продукцией пищевой промышленности, предприятий общественного питания не установлена, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по РМЭ.
Светлане Булатовой присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ».
фото: источник photogenica, автор vadimphoto1@gmail.com
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде