Жители Марий Эл стали есть больше фруктов и ягод
Жители Марий Эл с каждым годом едят всё больше фруктов и ягод. Такую информацию сообщили в Маристате на основе данных за последние пять лет.
В 2019 году каждый из нас в среднем съедал около 33 кг этих витаминов за год. В 2020-м этот показатель подскочил до 40 кг. В 2022–2023 годах потребление фруктов и ягод стабилизировалось на отметке 42 кг на человека.
— Мы стали есть больше фруктов и ягод — это радует! Но до идеала ещё далеко — в норме каждый взрослый человек должен съедать 90–100 кг свежих фруктов, — отмечают специалисты Маристата.
Эндокринолог пояснила, в чём польза употребления воды натощак.
Фото: источник photogenica, автор DarioSz
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия