В Марий Эл требуется кровь четвёртой отрицательной группы
Республиканская станция переливания крови обращается к донорам за помощью. Пациентам медицинских организаций республики требуется кровь четвёртой отрицательной группы.
Доноров крови АВ (IV) Rh- ждут на РСПК завтра без предварительной записи.
Врачи напоминают донорам, что они должны учитывать интервалы между донациями.
Существуют разные виды донорства — донорство цельной крови и донорство компонентов.
- Мужчины могут сдавать цельную кровь не более 5 раз в год, женщины — не более 4 раз в год. После сдачи крови должно пройти не менее 60 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать кровь.
- После сдачи крови должно пройти не менее 30 дней, прежде чем донор сможет сдавать плазму.
- После сдачи плазмы должно пройти не менее 14 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать плазму или кровь.
В Марий Эл нужна кровь первой группы.
фото: источник photogenica, автор halfpoint
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия