Эндокринолог пояснила, в чём польза употребления воды натощак
Эндокринолог Наталья Новикова пояснила, в чём польза употребления воды натощак.
По её словам, такая привычка помогает стимулировать пищеварение.
Вода способствует выведению лишних ферментов из протоков желудочно-кишечного тракта, которые уже не участвуют в процессе пищеварения. Вместе с водой они покидают организм и дают возможность полноценно переварить завтрак.
Кроме того, вода натощак включает пищеварение после сна. При этом другие жидкости заменить её не могут, поскольку они не очищают организм, пишет sovainfo.ru со ссылкой на РИА Новости.
В поликлинике Козьмодемьянской МБ появился уролог.
Фото: источник photogenica, автор Sportactive
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия