В январские каникулы РСПК работает с донорами по заявкам медорганизаций
В преддверии Нового года в Марий Эл горит «донорский светофор». Требуется пополнить запасы крови О (I) Rh+, Rh-, В (III) Rh+. Остаётся потребность в крови и всех остальных групп.
Доноров первой группы и третьей отрицательной ждут на станции в ближайшие два дня без предварительной записи.
На РСПК напомнили, что запись на плазму в этом году не планируется.
В субботу, 21 декабря, приём строго по записи на кроводачу.
24 декабря приёма доноров не будет.
С 29 декабря по 8 января РСПК будет работать с донорами крови и её компонентов по заявкам медицинских организаций.
В Йошкар-Оле станция переливания крови начала заготавливать кровь на новогодние праздники.
фото: источник photogenica, автор Bumble-Dee
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия