В Марий Эл пять человек заразились мышиной лихорадкой
В республике зарегистрировано пять случаев геморрагической лихорадки с почечным синдромом. На минувшей неделе заболели жители Волжска, Новоторъяльского и Медведевского районов.
По данным Управления Роспотребнадзора по Марий Эл, было установлено, что в трёх случаях заражение произошло в быту, по одному случаю — на производстве и при посещении леса.
ГЛПС — это опасное инфекционное заболевание, при обнаружении первых признаков необходимо обратиться к врачу. Самолечение недопустимо.
Два жителя Марий Эл заразились смертельно опасным инфекционным заболеванием.
фото: Геннадий Богданов
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия