РСПК требуется пополнить запасы крови трёх групп
В Йошкар-Оле на Республиканской станции переливания крови горит «донорский светофор».
Завтра будут приняты без предварительной записи доноры: О (I) Rh-, А (II) Rh+ и АВ (IV) Rh-.
Доноров В (III) Rh+ просят записаться на кроводачу через портал Госуслуг на ближайшие дни.
Коллективные донорские акции должны быть заранее согласованы с руководством РСПК.
Как сообщили на станции, запись на плазму через мобильное приложение службы крови откроется 10 октября в полночь на 17 октября.
РСПК ждёт доноров крови третьей положительной группы.
фото: источник photogenica, автор AlexLipa
Другие новости
Вчера 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Вчера 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы