В Медведевской ЦРБ прошёл День беременных
В Медведевской ЦРБ накануне отметили День беременных.
Женщинам, ожидающим малышей, рассказали, что взять с собой на роды, проконсультировали по вопросам питания и рассказали о гестационном сахарном диабете, который в настоящее время стал встречаться намного чаще, чем прежде. Студентка медицинского факультета МарГУ показала несколько упражнений йоги для беременных.
Напомним, День беременных с 2023 года отмечается дважды в год — 7 октября и 7 апреля. Цель праздника — повышение рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.
В Марий Эл сегодня с праздником поздравляют беременных.
Фото: Медведевская ЦРБ
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде