В Китае зафиксирована новая вспышка смертельной болезни
В Китае зафиксирована вспышка новой смертельной болезни.
Инфекцию подхватил 91 житель Гонконга. Все они контактировали с пресноводной рыбой, которая продавалась на местных рынках.
Болезнь вызвали стрептококки группы B. У заболевших диагностируют сепсис и абсцесс суставов. Четверо уже скончались, еще четверо — в тяжёлом состоянии, 43 — в стабильном. 40 человек выписаны из больницы, пишет Газета.Ru.
В Марий Эл с каждым днём растёт количество больных ОРВИ и COVID-19.
Фото: источник photogenica, автор wrangel
Другие новости
Вчера 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Вчера 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы