В Марий Эл количество больных COVID-19 за неделю выросло в два раза
2 708 случаев острых респираторных вирусных инфекций и гриппа зарегистрировано на минувшей неделе в Марий Эл. Показатель остаётся на уровне второй недели апреля. Зафиксирован один лабораторно подтверждённый случай гриппа у взрослого.
По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл, за отчётный период у 64 человек подтвердился диагноз «COVID-19». Показатель заболеваемости в 2 раза выше данных предыдущей недели.
Ситуация по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 остается на контроле эпидемиологов республики.
В Марий Эл заработает «горячая линия» по вакцинопрофилактике.
фото: источник photogenica, автор dalebor
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия