В Звениговском районе заработала новая амбулатория
В селе Кокшайск Звениговского района открыли врачебную амбулаторию. Её строительство началось в апреле. В июне было снесено старое здание 1958 года постройки.
Амбулатория обслуживает население Кокшайска, пяти деревень и посёлков — Таир, Шимшурга, Ялпай, Семёновка и Шуйка. Самое дальнее поселение — около 20 километров.
За медучреждением закреплён автомобиль «Лада Ларгус», который позволяет подвозить пациентов сельской глубинки на обследования и на приём к узким специалистам в Звенигово, а также транспортировать анализы на исследование.
К радости сельчан в новой врачебной амбулатории открывается также аптечный пункт, сообщает Минздрав Марий Эл.
В декабре Дни здоровья пройдут в Йошкар-Оле и четырёх районах Марий Эл.
Фото: Минздрав Марий Эл
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия
Сегодня 14:45
В Волжске автоледи на иномарке сбила подростка на мопеде