В Перинатальный центр и больницы Марий Эл срочно требуется кровь I и II группы
Республиканской станции переливания крови срочно требуются доноры О(I) группы крови Rh-, Rh+ и А(II) группы крови Rh-.
Кровь необходима для пациентов Республиканской клинической больницы, Йошкар-Олинской городской больницы, Перинатального центра, центральных районных больниц города Волжск и Медведево.
С 16 по 20 октября ведётся приём только доноров крови. Запись на плазму приостановлена. Кому уже подтвердили запись на эти дни можно подходить по времени, сообщили в РСПК.
Доноров крови ждут на РСПК с 08:00 до 11:30, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.
166 жителей Марий Эл вступили в регистр потенциальных доноров костного мозга.
фото: источник photogenica.ru, автор Bumble-Dee
Другие новости
Сегодня 17:00
В Йошкар-Оле на мини-рынках появились первые лисички
Сегодня 16:27
Синоптики Марий Эл предупредили о похолодании
Сегодня 16:05
В Марий Эл отметили 105-летие финансовой системы
Сегодня 15:55
Чувашия отмечает свой главный государственный праздник
Сегодня 15:45
В Йошкар-Оле прошла первая молодёжная ночная литургия